Движение "Круг жизни".

 

Все участники, сдавшие вторсырьё (макулатуру, ПЭТ-бутылки) в указанные ниже сроки, получат саженцы для озеленения собственных территорий (цветы, кустарники, деревья).

При сдаче от 100кг оформляется диплом участника. Кроме того, учреждение, сдавшее в сезоне наибольшее количество макулатуры, получает главный приз - аллею сиреней или лиственниц (на выбор победителя).

Сроки весеннего сезона:- получение саженцев для посадок состоится с 19 по 21 мая 2022 года;- сдача вторсырья открыта круглый год (вывоз от 300кг), при этом под майские саженцы засчитываются сдачи по 25 апреля 2022 года;- посадки состоятся начиная с 19 мая 2022 года, по согласованию с администрациями учреждений.Дополнительно проводим благотворительные посадки «Дерево Доброты». Все участники Круга Жизни, сдающие макулатуру, наряду с получением саженцев на озеленения собственной территории, могут сделать свой вклад в организованные общественные посадки. Для этого им достаточно часть сданного вторсырья направить на один из социально-значимых проектов.

Весной 2022 мы проводим следующие благотворительные посадки:- посадка сада при Школе-интернате №8 для детей с особенностями развития, Павловск, Пушкинский район СПб;- посадка хвойной изгороди при Психо-неврологическом интернате №7, Красносельский район СПб;- помощь (озеленение, корм для животных) клубу конной реабилитации детей-инвалидов «Кентаврик», Парголово, Выборгский район СПб;- озеленение при школе-интернате и доме ребёнка в посёлке Сиверский, Гатчинский район ЛО;- реновация мемориала морякам на территории Форта Красная Горка, Ломоносовский район ЛО;- разбивка цветников при Центре Социального Обслуживания Населения г. Сосновый Бор, ЛО;- благоустройство мемориала «Синявинские Высоты», Кировский район Ленинградской области; - лесовосстановительные посадки в Ленинградской области.*

В рамках Круга Жизни за 5 лет уже собрано и отправлено в переработку 2814 тонн вторсырья, выдано и посажено 94183 хвойных и лиственных деревьев, кустарников, цветов. Проведено благотворительное озеленение 23-х социально­значимых учреждений. На лесопосадках высажено 33000 сеянцев сосны и ели.

Более подробно: сайт https://vkrug.org, ВКонтакте https://vk.com/krug_sz, Телеграм https://t.me/krugspb